最近在办理高新南区人才安居资格,有以下几个问题:
请问截至至2021年10月24日,取得高新南区人才安居资格的人数有多少?
我19年9月就已取得硕士学位,并一直在高新南区同一家企业工作至今(社保从19年9月连续缴纳至今),但是最近才开始办人才安居资格认证,得知高新人才公寓购买顺序以同类型人才取得人才安居资格认证先后为排序,那我的人才安居资格是否可认证为从19年9月开始计算?
来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区公园城市建设局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您咨询高新南区取得人才安居资格人数的问题,目前高新南区与高新西区取得人才安居资格共计8000余人。
关于您咨询人才公寓选房顺序的问题,根据《成都市人才公寓租售管理办法》第二十五条规定,高端人才按照类别由高到低依次选房,相同类别的人才以取得安居资格的时间先后顺序选房。
以上情况已于2021年10月26日16时38分电话与您联系告知。如有需要,您可拨打公园城市建设局房产处电话:028-85353247。