最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 成都 » 武侯区 » 武侯区2021人才公寓建设情况
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】武侯区2021人才公寓建设情况网友:匿名网友  2021-10-24 13:26 已回复

2021年初已有武侯区金花桥街道川西营社区配建人才公寓地块完成土地出让,请问现在武侯区人才公寓建设情况有何进展,以及何时能达到相关租售条件,请问有相关预期时间告知吗?谢谢!

官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心回复时间:2021-10-28 10:47

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映的问题已交办给区住建交局,部门正在调查处理中,请您耐心等待!

官方回复

回复单位:武侯区住房建设和交通运输局回复时间:2021-10-28 16:34

来话(信)人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、关于武侯区人才公寓项目规划
经核实,武侯区2021年已在两个已出让地块中配建人才公寓,具体情况如下:一是位于武侯区金花桥街道川西营社区1、2组和九龙社区4组,占地89.11亩,按40%比例配建人才公寓,该地块已于2021年1月完成土地出让;二是位于武侯区机投桥街道半边街村7组、白佛村2组,金花桥街道陆坝村6、7组,占地97.53亩,按25%比例配建人才公寓,该地块已于2021年9月完成土地出让。待以上两个配建人才公寓项目达到预售条件后,我区将在“成都市人才安居服务网”发布选房公告组织人才选房,请您耐心等待。
二、关于武侯区人才公寓申请
根据《成都市人才公寓租售管理办法》(成住建发〔2020〕8号)和《成都市拍卖土地配建人才公寓管理暂行办法》(成住建发〔2020〕369号)文件规定,人才公寓按照职住平衡的原则,由符合条件的人才在用人单位注册地所在区(市)县申请。
以上情况已于2021年10月18日至25日多次与您联系,您的电话无法接通,如有其他问题可电话咨询85440059。


成都市武侯区住房建设和交通运输局
2021年10月28日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载