最新留言:390
最新回复:611
四川省 » 成都 » 简阳市 » 油烟扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】油烟扰民网友:匿名网友  2021-10-24 12:38 已回复

简阳城南市场长荣街19号汪三妹羊肉汤的油烟扰民,楼上的窗户长年不敢打开,强烈要求安装油烟净化设备,或者要求安装封闭厨房,不然一开炉灶就烟雾缭绕。家中有老年人长年咳嗽无法根治,请领导安排落实



官方回复

回复单位:简阳市综合行政执法局回复时间:2021-10-29 14:55

网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
经核实,“汪三妹原味羊肉汤”商家安装了油烟净化设备并正常使用,但由于烟道安装不规范导致油烟扰民。我局已向该商家下达了《责令改正违法行为通知书》,要求其进行整改。下一步,我局将督促商家完成整改。
2021年10月26日12时22分,与您联系,并告知相关情况,您表示满意。


简阳市综合行政执法局
2021年10月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载