最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 成都 » 双流区 » 双流西航港乱停放车辆造堵
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】双流西航港乱停放车辆造堵网友:匿名网友  2021-10-24 09:10 已回复

锦华路四段,学府路乱停车辆太多,弯道上路口上全是,况且是打围施工路段,每天早晚高峰堵车严重。主要是成都信息工程学院附属医院门囗,弯道两旁都是车,只剩一条道,长期无人管,堵点就在这弯道上!

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-11-01 11:07

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成市公安局双流区分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,针对机动车占道问题,市公安局双流区分局交警大队组织警力加强锦华路四段巡逻管控,开展机动车乱停放治理工作,在工作中,对驾驶员在现场的采取教育劝导劝离,对驾驶员不在现场的车辆通过查询通知车主驶离,同时加强交通法律法规宣传工作,倡导依法文明规范停放车辆。今后的工作中,市公安局双流区分局将继续加强锦华路四段交通秩序管理工作,确保道路秩序安全畅通,保障市民出行安全。以上情况于2021年10月29日16时15分与您联系,您表示知晓。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年11月1日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载