最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 投诉成都市青羊区微创医院
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】投诉成都市青羊区微创医院网友:匿名网友  2021-10-24 03:04 已回复

前几天在网上查询男科问题,网上链接推荐了名叫成都微创医院,和网上李老师聊了让我去找他检查,加微信,他说他们医院公立正规技术强收费便宜等等。 我就白天按他给的信息过去找他,结果没有这个李老师,给我说有一个主任,主任问我哪里不舒服,我就说我包皮有粘黏的事,主任就让我脱了裤子检查一下,他说我包皮过长需要手术,我以为的粘黏是不对,结果是正常的系带。他又说我这儿哪儿这个有点严重如果不早点治疗很大影响,我本只打算做割包皮手术,我选择了不拆线的1280.又给我推荐检查血,精液,有没有感染细菌,我然后专门的人带我去交费2000块就做了,想着一起就检查,手术做完了又到办公室找他。他又让我缴费做其他的治疗。他说啥有很多分泌物炎症啥的。需要清洗干净才行,我当时有点被洗脑的感觉,就又和护士去缴费了又花了2000多,后面被带到另外一个周护士哪里做治疗,周护士让我躺着拿了一根管子从我尿道插进去,当时真的痛遭了。周护士一边做治疗一边让我看电脑说,密密麻麻的脏东西,需要清洗干净才行,说些好听关心我的话,让我第二天接着去,我一下心想还要治疗?我就成功被洗脑了,她又说一安慰的话,让我坚持治疗呗。接下来治疗没有插尿道改插肠道了,后面就是一天接一天,有点不对劲!心想反正花了些钱不能白白浪费了,直到我把这个事告诉了我一个朋友,他说我被坑骗了,让我不要去了,我朋友说成都微创医院就是一个私立医院,我下定决心不治疗了。我的这次投诉目的就是这种医院就不能存在,钱花了都没啥关键是坑人花得不明不白的。这个心里面想到好难受哦,又让我受了那么大伤害。又插尿道又插肠道的。我是一个地震灾区努力拼搏,向往生活的打工仔。我相信政府会给我一个满意的答复,我会再去省医院复查。



官方回复

回复单位:青羊区网络理政办回复时间:2021-10-28 11:39

来信人:
您好!谢谢您的留言。您反映的情况我们已受理,青羊区高度重视,立即推送职能部门或属地街道进行核实办理(如该问题我区有管辖权则按相关政策文件规定办理,如无管辖权则整理相关情况推送对方单位),请您耐心等待我们的网络答复或办理结果公告。
再次感谢您对市政工作的关心和支持!
青羊区网络理政办
2021年10月28日

官方回复

回复单位:成都市青羊区卫生健康局回复时间:2021-10-29 15:35

王先生:
您好!您所反映的问题,区卫健局高度重视,立即组织相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查了解:您因“自幼包皮长、偶尔分泌物1年”于10月22日到成都微创医院就诊,经门诊查体和辅助检查后,诊断为:阳痿,包皮过长,阴茎赘生物,前例腺炎,医患双方沟通病情,签署相关知情同意书后,院方给予实施“包皮环切术、阴茎赘生物电灼术”及物理治疗。
针对您反映的问题,该院已与您进行当面沟通,双方达成一致,签署了医患纠纷调解协议书。
以上情况,我局工作人员于10月29日13:16分与您联系,您表示认可。


成都市青羊区卫生健康局
2021年10月29日



请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载