最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 成都 » 金堂县 » 星岛国际内星岛宸院小区夜晚施工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】星岛国际内星岛宸院小区夜晚施工网友:匿名网友  2021-10-24 01:56 已回复

星岛宸院半夜施工扰民 已长达半年之久 之前投诉过也不管用

官方回复

回复单位:住建局回复时间:2021-10-27 15:00

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,您反映的问题经核实,现回复如下:
    一、调查情况
经查,投诉人反映的是星岛星时区项目夜间施工问题。
二、处理情况及下一步措施
星岛星时区项目因施工需要,必要时在行政审批局办理了建筑工程夜间施工许可证,如未办理夜间施工许可违规进行夜间施工,请直接拨打我们的夜间值班电话(84932080)与我们取得联系,方便我们进行调查取证。下一步,我局将继续加大对星岛星时区项目的监督管理力度,如该项目发生违规行为,我局将严格按程序进行调查并处理。
三、沟通情况
我局工作人员于10月27日拨打您预留的电话无人接听。
欢迎多提宝贵意见!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载