最新留言:264
最新回复:268
四川省 » 成都 » 彭州市 » 新生小区改造
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】新生小区改造网友:匿名网友  2021-10-23 22:30 已回复

该新生小区改造施工单位在规划停车位时未考虑周全,擅自主张画车位随意,并没有有规划的画,造成小区停车严重恼火,两栋了共6个单元144户,规划了9哥车位

官方回复

回复单位:彭州市住房和城乡建设局回复时间:2021-10-28 13:00

来信人:您好!谢谢您的来信!您反映新生小区改造施工单位于2021年10月20日开展了停车位划线工作,在实施过程中,我们召集了社区和居民代表,在确保留足消防和救护通道的原则下,充分考虑居民停车需求,共规划车位72个。因小区空间资源的确有限,难以满足所有住户的停车需求。另外,在小区周边红照壁南街、东升街均设有由彭州市国经交通发展有限公司管理的公共停车位可供市民使用。


2021年10月28日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载