您好领导:我想咨询一下关于泸县9.16地震导致老家房屋无法居住(D级),但是福集购买了房,因2012年6月3日交房,交房时质量问题无法接房,目前都还在整改中,目前也没有居住的地方,这种情况有生活和租房补贴嘛?
尊敬的网友,您好:
您在问政四川上留言咨询“泸县9.16地震导致老家房屋无法居住(D级),但是福集购买了房...的问题”,我镇已收悉,现回复如下:
我镇在泸县“9·16”地震后,严格按照泸县“9·16抗震救灾指挥部关于印发《泸县“9·16”地震受灾城乡住房维修加固和重建资金补助办法》的通知泸县抗救指〔2021〕7号文件要求,泸县“9·16”地震受灾城乡住房维修加固和重建补助标准进行核定的。
感谢您的留言,祝您生活愉快!
泸县福集镇人民政府
2021 年 12月 24日