最新留言:318
最新回复:496
四川省 » 成都 » 青羊区 » 成都黄田坝西金苑小区停气问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】成都黄田坝西金苑小区停气问题网友:匿名网友  2021-10-23 18:45 已回复

西金苑小区自2021.6.16.停气至今已有四个多月,至今问题没有解决,老百姓苦不堪言,请领导下来调查一下事情原委,尽快解决问题。

官方回复

回复单位:黄田坝街道办事处回复时间:2021-10-26 11:10

您好!您所反映的问题,青羊区黄田坝街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
1.西金苑小区天然气改造进展的情况
西金苑小区燃气管道主管接入、庭院管道已施工完成。现进入单元立管、入户管道、表具设施等安装阶段。现正在收取改造费用,以每个单元为单位,先交费先安装通气。现已收取西金苑住户缴纳燃气改造费约100户左右。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载