最新留言:272
最新回复:18
四川省 » 成都 » 锦江区 » 手机被偷,监控有死角
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】手机被偷,监控有死角网友:问政网友  2021-10-23 17:12 已回复

本人于10月21日晚上19:53分在锦江区喜树街与海棠路十字路口手机遗失,过个马路的时间短短一分钟不到,我放在外包口袋里的手机就被偷了,我及时报了警。在三圣派出所查看监控时候发现监控有死角无法转动,在人流量如此大的地方设施还有治安都需要整顿一下。一个星期之前同样地方我们同事手机也在这里遗失。这边掉了好多手机了了,希望领导能重点整治一下,并完善相应的监控等设施。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-10-29 15:04

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的情况,派出所立即电话联系您,告知您该案件正在侦办中,派出所现已加强该处防范及打击力度。针对您反映的监控设施问题,派出所将向分局相关部门上报。
感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载