最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 广元 » 旺苍县 » 2021年雨露计划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】2021年雨露计划网友:匿名网友  2021-10-23 16:20 已回复

已经10月底啦 为什么春季的雨露计划还没有到 不是说9月底吗?

官方回复

回复单位:旺苍县乡村振兴局回复时间:2021-10-25 16:50

网友:
您好!您的留言已收悉。经旺苍县乡村振兴局调查核实,现将有关情况回复如下:
经调查核实:您反映雨露计划补助九月份延迟未发放的问题。是因为2021年雨露计划春季学期补助中涉及“学籍未标注部分”学生补助,正在“惠民惠农‘一卡通’阳光发放系统”等待银行方面回盘操作、提取数据,目前全县只剩下99名学生延迟发放,预计在10月底前发放到位。我们于2021年10月25日上午11时通过电话与您沟通说明该情况,您也表示认可。
如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0839-4201957。
感谢您的留言!

旺苍县乡村振兴局
2021年10月25日

官方回复

回复单位:旺苍县乡村振兴局回复时间:2021-11-08 11:22

网友:
您好!您的留言已收悉。经旺苍县乡村振兴局调查核实,现将有关情况回复如下:
经调查核实:您反映雨露计划补助九月份延迟未发放的问题。是因为2021年雨露计划春季学期补助中涉及“学籍未标注部分”学生补助,正在“惠民惠农‘一卡通’阳光发放系统”等待银行方面回盘操作、提取数据,目前全县只剩下99名学生延迟发放,预计在10月底前发放到位。我们于2021年10月25日上午11时通过电话与您沟通说明该情况,您也表示认可。
如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0839-4201957。
感谢您的留言!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载