最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 温江区 » 健康
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 求助】健康网友:匿名网友  2021-10-23 15:14 已回复

强烈希望在亚洲湾方圆500米内修建运动场馆,迫切迫切

官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府涌泉街道办事处回复时间:2021-11-01 15:02

网友:
您好!您所反映的问题,涌泉街道高度重视,立即
进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映希望在我街道亚洲湾方圆小区附近修建运动场馆的建议,经与您电话对接,您的意见建议已收悉,我街道已将相关意见建议向区级相关部门作了反馈。亚洲湾附近有光华实验中学运动场地免费对公众开放。由于近期疫情反复,学校场地对外开放暂时停止。下一步,街道将向区级相关部门反映群众诉求,争取在温江新城区建设运动场馆,满足群众需求。
工作人员于2021年10月29日17时28分与您电话联系,将相关情况进行告知,您表示知晓。
成都市温江区人民政府涌泉街道办事处
2021年11月1日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载