最新留言:390
最新回复:609
四川省 » 成都 » 温江区 » 安全
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】安全网友:匿名网友  2021-10-23 15:11 已回复

成都市温江区二十一世纪学校附近道路太拥堵,车子多,孩子放学太不安全,往区领导前去观察,认真解决孩子们的出行问题。谢谢

官方回复

回复单位:成都市温江区社会诉求服务中心回复时间:2021-11-24 15:16

您好!您所反映的情况我们已经收悉,正转交给相关部门调查处理中,待处理完毕后,我们将对结果进行公布。感谢您的关注和支持。

官方回复

回复单位:成都市公安局温江区分局回复时间:2021-11-24 16:33

来信人,您好!
您所反映安全的转办单已收悉,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、基本情况
成都市温江区二十一世纪学校附近道路太拥堵,车子多,孩子放学不安全。
二、处理情况
对于市民所反映的问题。我局已安排辖区网格警力将对市民所反映的区域加强日常巡逻管控力度,对出现的拥堵问题及时进行疏导,并根据实际情况制定相应的交通管控措施,加强道路通行能力,保障市民的顺畅出行。同时,市民若对我局交管工作有任何意见或建议,欢迎拨打122向我局进行反映。

成都市公安局交通管理局第十一分局
2021年11月24日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载