最新留言:390
最新回复:610
四川省 » 成都 » 新都区 » 新都区大丰石溪运动公园广场舞扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】新都区大丰石溪运动公园广场舞扰民网友:匿名网友  2021-10-23 13:36 已回复

领导你好!我们是住在石犀运动公园对面的小区,广场舞已经严重干扰到我的正常生活 还有我个人个神经状态。每天早上8:00-10:30这个时间还有下午2:00-4:30 音响面朝住户楼 我刚好是面朝他们音响。很吵,把音响背向小区楼影响应该会降低不少。家里有老人小孩,警察介入后也是无果 望领导帮我们解决 申诉。谢谢领导

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-11-01 16:26

网友:您好!
来信已收悉,即转区公安分局进行办理,现回复如下:
2021年10月25日8时许,大丰北派出所社区民警到大丰石犀运动公园走访噪音问题,并找到跳广场舞的组织者、参与者和唱歌的群众面谈,宣讲《环境噪声污染防治法》的相关规定。同时,要求组织者和参与者在播放音乐娱乐时尽量降低音量,避免给周围居民的生活造成影响。大丰北派出所民警建议您若再次遇到噪音扰民问题,请及时拨打110报警或与大丰北派出所028-83911110联系。
下一步,大丰北派出所将安排巡逻队员对该区域及周边进行巡逻,随时发现随时处理;积极与相关部门衔接,力争共同解决好噪音问题,给居民一个安静、祥和的生活环境。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载