最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 武侯区 » 龙华北路与龙安街的路口 红绿灯坏了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】龙华北路与龙安街的路口 红绿灯坏了网友:匿名网友  2021-10-23 12:58 已回复

成都市武侯区龙华北路与龙安街的路口 红绿灯坏了,已经坏了好几天了,过马路感觉不安全,请问什么时候能恢复正常?

官方回复

回复单位:成都公安局交通管理局回复时间:2021-10-26 16:51

交警一分局已获悉您反映的龙华北路与龙安街交叉路口交通信号灯故障问题,分局高度重视,安排警力第一时间对该路口交通信号灯进行现场检查。经查该路口交通信号灯目前正常,分局将持续加强对该区域的交通组织情况巡查,全力营造安全畅通的道路交通环境,感谢您对成都交通管理的支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载