最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 成都 » 金堂县 » 村干部公然索贿
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】村干部公然索贿网友:匿名网友  2021-10-23 12:45 已回复

找村干部办事,村干部公然索贿,高板镇高龙村干部文某。

官方回复

回复单位:高板街道回复时间:2021-10-29 10:58

尊敬的网民朋友您好:
您好!来信收悉,您反映的问题经我办工作人员核实,现回复如下:
经调查核实,近期您家门前修建了一根电桩,您本人认为该电桩修建在此处不合理,故找到高龙村村书记文敏请求移除电桩。但由于该电桩为电力公司修建,村委无权移除,故拒绝了您的请求,因为您本人误认为村干部受贿。以上情况已当面与您沟通说明。
感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载