最新留言:422
最新回复:775
四川省 » 资阳 » 市委书记蒋天宝 » 泥巴公路何时硬化
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】泥巴公路何时硬化网友:匿名网友  2021-10-23 11:26 已回复

资阳市雁江区小院镇白象村16社12社6社至今是泥巴路,下雨天导致村民出行困难,如今柑桔种植基地的柑桔已到挂果时候,成熟后无法运输,学生读书,老人出行特别困难,有关部门也了解情况,但至今没有结果。

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2021-10-25 09:48

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市雁江区小院镇人民政府回复时间:2021-11-02 16:29

尊敬的网友:
您好!您在《问政四川》“市委书记留言”专栏中关于“泥巴公路何时硬化”的来信收悉,我镇高度重视,赓即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经调查核实,您反映的道路系白象村练郭路(保管室田至大路坡,白象村1组、6组、12组、16组断头路),该道路长约2.1公里,宽4.5米,已纳入了农村公路三年品质提升计划。目前,该道路已于2021年10月29日正式入场施工。
尊敬的网友,我们已与您沟通,感谢您的理解与支持,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议。
资阳市雁江区小院镇人民政府
2021年11月2日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载