最新留言:187
最新回复:600
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 为何全款购房三年拿不到房产证?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】为何全款购房三年拿不到房产证?网友:问政网友  2021-10-23 11:24 已回复

我于2016年6月,在绵阳市平武县平武一号全款购买商品房,但开发商到现在都不给办房产证。联系销售,他们说这个不归他们管,联系开发商,完全联系不上。到现在3年了,都没有开发商主动说明原因,不清楚到底是为何拿不到房产证,甚至从买房后业主就未曾有任何方式能联系上开发商。

官方回复

回复单位:平武县回复时间:2021-12-24 13:44

网友:
您好!
关于“不动产办证问题”的求助信件已收悉,感谢您对我县不动产登记工作的关注。县委黄骏书记批示由平武县自然资源局具体负责调查核实相关工作。
据了解,平武县不动产登记中心还未收到平武县“平武一号”楼盘开发商提交的任何相关办理证书的资料。
为此,我局下属平武县不动产登记中心已电话告知开发商尽快完善相关手续和资料,申办不动产证。开发商反馈,目前正在与施工单位、设计单位等对接申请办理工程竣工验收,下一步资料齐全就前往窗口申请相关登记。我局将依法督促开发商加快办理。其他不动产登记业务可致电:平武县不动产登记中心8823313咨询。谢谢您的来信,希望您继续关注和支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载