最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 大邑县 » 投诉举报
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】投诉举报网友:匿名网友  2021-10-23 11:19 已回复

兴城大道西因中建八局钢铁厂建厂半夜打混泥土噪音严重影响婴幼儿正常生活及睡眠,工程车泥土废渣对道路造成污染且两轮车打滑,工程车在路上随便停放有交通事故隐患

官方回复

回复单位:大邑文体智能装备产业功能区管理委员会回复时间:2021-11-03 13:32

网友:
您好!根据您反映的问题,现将有关情况答复如下:
文体功能区高度重视,立即派人前往实际地点进行查看,同时联系了企业相关负责人前往现场了解情况,企业表示工程车辆进出对道路的污染会在工程车辆出去后立马进行清扫,道路上面的工程车辆为临时停放,因为厂区施工面狭窄,作业面不允许进入太多车辆,企业表示会做好安全措施和疏导,夜间施工不在发生。


大邑文体智能装备产业功能区管理委员会
2021年11月3日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载