最新留言:194
最新回复:571
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 户口问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】户口问题网友:问政网友  2021-10-23 11:01 已回复

请问一下,父母的户籍在彭州,二孩的户口可以跟外公外婆在都江堰吗?

官方回复

回复单位:都江堰市网络理政办回复时间:2021-10-27 18:58

网友:
您好!您所反映的问题,都江堰市网络理政办,高度重视并已经转交给相关部门调查处理,待调查处理完,及时答复您。
都江堰市网络理政办
2021年10月27日

官方回复

回复单位:都江堰市公安局回复时间:2021-10-28 16:53

网友:
您好!谢谢您的来电!您所反映的问题,都江堰市公安局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,根据《成都市户籍登记服务管理办法》第二十五条:出生登记原则,新生儿出生后一个月内,按照随父随母原则申报出生登记。
以上情况治安管理大队工作人员已于2021年10月27日9时10分与您电话联系,对相关情况进行了解释说明,您表示满意。
都江堰市公安局
2021年10月28日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载