最新留言:390
最新回复:610
四川省 » 资阳 » 市委书记蒋天宝 » 关于低保问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】关于低保问题网友:匿名网友  2021-10-23 09:36 已回复

书记,您好,我想请问一下安岳县,农村低保,会每年进行评定公示吗?以前是低保的人员,每年会不会也进行公示。

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2021-10-25 09:47

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市安岳县兴隆镇人民政府回复时间:2021-11-01 17:20

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
镇社会事务办赓即联系网友对相关问题进行答复,告知目前安岳县低保每年10月都会进行复查,评定结果将在村务公开栏进行公示。另外对于复查是否入户调查、在外地如何申请低保、重病重残单人纳入低保的政策等问题,工作人员都逐一进行答复,宣传相关的低保政策,网友表示满意。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市安岳县兴隆镇人民政府
2021年11月1日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载