最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 龙泉驿区 » 成都龙泉驿鲸龙路福泉中心移动网络垃圾
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】成都龙泉驿鲸龙路福泉中心移动网络垃圾网友:匿名网友  2021-10-23 08:38 已回复

成都龙泉驿鲸龙路福泉中心移动网络长期信号无法覆盖,多次电话投诉移动不解决。作为成都市这么大个省会城市,龙泉驿也属于成都市主城区中心城区,福泉中心还是一个购物中心广场,移动信号都覆盖不了,真心是个笑话。联通、电信从来都没有故障且信号很好,就移动垃圾。希望市政府为老百姓解决民生问题。















官方回复

回复单位:四川移动天府新区龙泉分公司回复时间:2021-10-31 22:25

留言人:
您好!您所反映的问题,四川移动天府分公司高度重视,立即责成网络部进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您实际反映成都龙泉驿鲸龙路福泉中心信号覆盖问题,由于物业将基站断电导致,现已完成基站搬迁并恢复网络使用。
由于您未留下有效联系方式,无法联系到您,感谢您的反馈!建议继续观察使用,有疑问欢迎直接致电10086。
天府新区移动分公司
2021年10月31日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载