最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 成高新区天府新谷托幼中心停办拒不退还剩余学费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】成高新区天府新谷托幼中心停办拒不退还剩余学费网友:匿名网友  2021-10-23 08:26 已回复

本人21年带孩子入学天府新谷托育中心缴费一年4.6万,9月托育中心宣布主动停办,但至今将近两月,家长多次上门中心仍拒绝退还学费,始终推诿,(拖欠本人3万余元,拖欠全部家长合计约100万元,)请有关部门调查要求天府新谷退费。

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2021-11-01 11:53

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区石羊街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,工作人员已前往现场了解情况,该公司已经关门。街道已将该事件上报高新区市场监督管理局,限制该公司变更与注销。后续将持续关注该事件,也建议您通过司法途径解决相关问题。
以上情况已于2021年10月25日14时12分短信告知您。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载