最新留言:236
最新回复:343
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 农房违章搭建谁来管
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】农房违章搭建谁来管网友:匿名网友  2021-10-23 08:18 已回复

尊敬的施书记:

1、 再次向您反应关于简阳市简城镇棉丰社区4组棉丰榨油厂老板王弟勋违章搭建房屋,社区胡相林书记在干什么,为什么不管,是不作为还是接受了什么。。。。。简城街道办在10月14日回复了我,我不满意,回答是不客观的,让人心生疑虑是否公正执法?明摆的违建确无法拆除,是否为他(违建者)出谋划策,让他采取拖得策略,没有人反映了,就可以不拆了,施书记有些干部真的应该查一查了。

2、 我的电话是否被泄露10月9日一个136080****8的给我打电话、一个183815***40的给我打电话、10月10日187282***93我们社长给我打电话,这些打电话的是劝我不要多事,还是了解情况,我的人生安全是否会受到威胁,如果是了解情况,违建房屋在那里摆起在,是没看见还是视而不见,街道办负责的拆违工作人员是否不作为还是接受了什么。。。。。。

         3、队长在生产队微信群里宣传不准违章搭建房屋,队长为什么要给我打电话,队长是执行者还是说客?为什么棉丰榨油厂老板王某勋可以违章搭建,其实是王某勋之女王某的房屋马上拆迁了,王某借其父亲之名修建的。

         4、企业老板就可以随意搭建吗?企业老板就可以任性吗?(备注:我还会继续关注王某勋的搭建房屋是否依法拆除)

         5、望公正执法!望公正执法!望公正执法!


官方回复

回复单位:简阳市人民政府简城街道办事处回复时间:2021-11-02 14:28

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我街道办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
2021年10月1日王弟勋在原有的屋基地基础上进行加层扩建,简城街道办工作人员立即赶往现场会同社区工作人员一起进行了制止,将施工人员全部驱散,下发了停工整改通知书,10月2日,简城街道办工作人员再次到现场查看,未发现施工。10月7日晚上施工人员加班加点进行抢搭抢建,10月8日简城街道办工作人员又去现场进行了制止,并上报市农业农村局。10月9日简城街道办工作人员同农业农村局工作人员一起到现场进行处理,当日下午简城街道办组织综合行政执法局、农业农村局、简城国土所和棉丰社区工作同志及违建户本人召开协调会,要求违建户补办手续或自行拆除违建。10月26日,社区再次告知违建户及时补办手续或自行拆除违建。后期街道办和社区将加大监管。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载