最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 自贡 » 荣县 » 增减挂钩到底什么时候发款?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】增减挂钩到底什么时候发款?网友:问政网友  2021-10-23 07:49 已回复

2020年4月份我们村里开始增减挂钩项目,家里的房屋很快拆了,按照要求我们已经种了三季庄稼,开始种第四季了,而合同上约定的款项现在一分都没有拨下来。增减挂钩项目部也早就撤离本地,现在这个项目还能让我们拿到钱吗?

官方回复

回复单位:荣县自然资源和规划局回复时间:2021-10-29 16:19

网友:
您好,您在问政四川留言反映2020年4月参加增减挂钩项目,没有收到补偿款的问题,现由自贡市荣县自然资源和规划局将有关情况回复如下:
1.因我县多个乡镇均在实施增减挂钩项目,您在留言中未提供所属乡镇村组、姓名及联系方式,因此无法确定您所参与项目的实施及资金拨付情况。
2.欢迎您向所属乡镇人民政府或我局(0813-6200875)来电来函咨询相关事宜。
感谢您的留言!
荣县自然资源和规划局
2021年10月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377