最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 武侯区 » 成都医附中西医结合研究院医托骗局
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】成都医附中西医结合研究院医托骗局网友:问政网友  2021-10-23 00:25 已回复

今日在成都某三甲医院门诊部皮肤科看病,在候诊时,一个三十多岁A女坐在我旁边,然后非常亲切热情的问我是过来看什么的打听病情,等我看诊出来,A女就主动上来问候,问我是什么情况医生怎么说,我说了基本情况,她就说她以前也患过跟我一样的,也是在这个医生这里拿的药,花了很多钱根本就没效果,后来她去了成都医附中西医结合研究院找了一个老中医开了一个疗程的重要吃了就好了,后来一同样三十多岁的女性B听到了就过来问女性A相关的情况,并且B也对我说她以前也跟我一样的,也是在这里拿了药回去吃根本没用,她现在又复发了,然后就询问女性A是在哪里治好的,问了医院和医生的名字和挂号容易不,并表示现在时间还早,她干脆直接去那边挂号,并诱导性的问我去不去,通过一番演戏诱导,我跟她去了,半个多小时地铁,到了那里很冷清,就前台两个小护士在玩手机,花了51挂了那个老中医的号,进去几分钟就由一个中年医生带我去缴费处缴费拿药,我当时看到那个医生在缴费口在拿药的纸张上写了个什么东西,,但他挡住了,因为我是学生才出来,他们可能知道,如果太贵了我也不会买,于是就开了990多的药,那个男医生让我在旁边坐一下等着,我拿了一大口带中医,过一会儿女性B也下来了,她先问了我要怎么回去,让我先回去,她还要回去上班,她打滴滴,跟我不顺路,我说没事儿我等一会儿她,因为那个时候我已经起疑了,她听到我说的后就去窗口催她的药,然后我们拿着药出去了,我先走了,在回去的路我越想越不对,于是我就来百度搜索了这家医院的名字,我突然看到有一条内容写的经历跟我是一样的,这时候我就知道我遇到了骗子,我再次上网查证,才知道了医托这个名词,最后我半路返回去了,在路上我就打了12315举报电话,描述了过程,并且找他们退了药,可能他们也是不想生事便直接退给我了,还是用的私人微信账号。
我写这一条内容,并不一定能让坏人得到应有的惩罚,但我希望他能被更多的人看见,因为后面还会有更多的人被骗,我也希望那些被骗的人能在上网查证的时候,看到这一条相关内容,能够及时追回自己被骗的钱。
总结:当你发现可能被骗的时候,一定要尽可能地寻找并保存证据和拿药的单子,然后带上可靠的朋友一起返回那家医院,让他们退款,如果你们已经吃过在那边开的药,也要去找他们至少退个半款。如果他们不愿意,那就在门口大闹,或者威胁他们报警,最好录音,那边很多人,他们也不想因为这种事败坏他们的名声,就会把钱退给你。(但做一切都要在保证自己人身安全的状况下)
真心的希望以后不要再有人被骗。

官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心回复时间:2021-10-25 14:48

网友:
您好!关于您反映的问题,一定要谨防上当受骗,可以向当地警方进行举报,向卫健局进行投诉,消费纠纷寻求12315的帮助。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载