最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 南充 » 市委书记刘强 » 农村道路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】农村道路网友:匿名网友  2021-10-22 23:25 已回复

西充县常林乡罗村沟通往11队原来好好的一条混凝土道路在今年7月份就被施工单位破坏,至今未见修复,只在其他地方修了条土路,一到下雨天走路都恼火,车辆更是无法通行,和谐社会,文明施工,敢问领导施工单位这样的施工顺序是否合理,相关监督部门监管是否到位,何时能还我们农民一条硬化路!!!



官方回复

回复单位:西充县常林镇人民政府回复时间:2021-12-02 10:28

尊敬的市民:您好!经过我镇核实调查,原社道路确实因县农业农村居打造高标准稻鱼基地施工破坏,镇村两级多次找县农业农村局协调此事,目前正在恢复中。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载