最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 武侯区 » 机投小学门口那条路万寿路会拆迁吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】机投小学门口那条路万寿路会拆迁吗?网友:匿名网友  2021-10-22 23:04 已回复

请问机投小学门前那条路 万寿路会拆迁吗?如果要拆迁大概多久会拆迁?谢谢

官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心回复时间:2021-10-28 10:47

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映的问题已交办给机投桥街办,部门正在调查处理中,请您耐心等待!

官方回复

回复单位:成都市武侯区人民政府机投桥街道办事处回复时间:2021-10-28 13:57

先生/女士:
您好,谢谢您的留言,首先感谢您对武侯区机投桥街道办事处工作的关心和支持!现将你询问的问题回复如下:
经核实,反映人反映的万寿路位于机投桥街道机投场镇,该道路附近区域目前尚未纳入2021年集体土地征地拆迁计划,目前我办已将机投场镇自建房片区基本情况上报上级主管部门,待区委区政府下达拆迁目标后,我办将及时公告并开展相关拆迁工作。
真诚地欢迎您对我们工作中的不足提出建议和批评!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载