最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 二江寺地铁口问题何时解决?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】二江寺地铁口问题何时解决?网友:匿名网友  2021-10-22 22:36 已回复

我想问问相关领导,当时地铁5号线二江寺地铁站站口的设计审批是谁在把关?二江寺地铁口为何成了一个笑话?剑南大道东侧四个站,三个站挨在一起打挤,其中两个站相邻不足5米。这是用国家的钱不心疼?还是有利益关系的原因?西侧近十万双流居民就不该享有一个地铁口?从5号线通车至今两年了,为何就没有动静?跨区的协调工作就这么难吗?请领导们尽快给双流人民解决实在的问题。

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2021-10-25 09:16

网友您好,您所反映的问题我们已经收悉,正转交给相关业务部门调查研究中,待正式结果出来后,我们将再次对您的咨询建议进行回复。
感谢您对成都地铁的关注和支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载