最新留言:236
最新回复:343
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 青城山镇青城阳光小区围墙倒塌
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】青城山镇青城阳光小区围墙倒塌网友:匿名网友  2021-10-22 20:53 已回复

去年夏天青城山景区环山渠因水漫出公路冲破临近的青城阳光小区围墙近百米,快两年了修复围墙的事无人管,严重影响业主住户安全,也影响5A景区形象,望相关部门尽快处理恢复围墙。

官方回复

回复单位:都江堰市网络理政办回复时间:2021-10-27 18:57

网友:
您好!您所反映的问题,都江堰市网络理政办,高度重视并已经转交给相关部门调查处理,待调查处理完,及时答复您。

都江堰市网络理政办
2021年10月27日

官方回复

回复单位:都江堰市青城山镇人民政府回复时间:2021-10-28 16:04

网友:
您好!您所反映的问题,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查:青城阳光小区属于商业楼盘住宅,社区工作人员已与该小区相关负责人联系,要求他们尽快修复青城阳光小区围墙,避免影响居民住户的安全。
以上情况已于2021年10月28日10:37分与您电话联系,您表示知晓。
都江堰市青城山镇人民政府
2021年10月28日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载