最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 小区进入系统
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】小区进入系统网友:匿名网友  2021-10-22 20:53 已回复

都江堰市蒲阳镇建设小区A区小区,除四区外,所有小区都已安装人脸识别进入系统,一些小区早在几年前就已安装,甚至一些小区后门也安装完毕,但是a4区几年下来,连大门的系统都未安装,群众也反映过问题,但是每次得到的答复均是“”没有钱,等有钱了,就安装你们那里。”同样是安置小区,性质相同,只是区号不同,但是每次为什么被区别对待,并且在挨着大路边的小区,不管什么,都要比在里面小巷子的小区要更好,是因为外面方便迎接检查,做面子工程吗?希望通过问政四川能够解决这个问题,不说其他,但是希望只是能在进出小区的这个地方,把好关。

官方回复

回复单位:都江堰市人民政府蒲阳街道办事处回复时间:2021-10-27 18:11

网友:
您好!您所反映的“和平社区建设A区4区人脸识别系统安装”问题,我街道高度重视,现将您反映的问题答复如下:
蒲阳街道和平社区建设A区分别由1、2、3、4、5五个小区组成,1、3、5区在干河子路,2、4区在和谐路。和平社区在2015年对5个小区均安装了车辆门闸系统,车辆门闸系统至今仍在使用。
2019年,和平社区按照都江堰市 “平安智慧小区”工作要求,将建设A区2区作为 “平安智慧小区”示范点先行安装了人脸识别系统,得到了群众的一致好评和认可。和平社区党委研究决定在各小区分批次打造“平安智慧小区”建设,于 2021年完成了1、3区人脸识别系统的安装,下一步将在2022年完成4、5区两个区的人脸识别系统安装工作。
以上情况,已于2021年10月26日11时42分与您电话联系,您表示理解和支持。
都江堰市人民政府蒲阳街道办事处
2021年10月27日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载