最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 道路硬化问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】道路硬化问题网友:匿名网友  2021-10-22 20:36 已回复

东部新区董家埂镇五马桥村六社(原13社)主干道多久能硬化。8月初就开工把路挖得全是烂泥就没干了。一直处于停工都2个月多了。一遇到下雨天人都没办法通行。又是孩子上学的必要的路。我想问问是怎么回事。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-10-27 15:54

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区董家埂镇人民政府进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,董家埂镇五马桥村六社(原13社)未硬化情况属实。其原因是建设方未协调好原材料堆场,导致该路段硬化滞后;相关道路硬化在董家埂镇整体推进正常,现正在修建董家埂镇其他村组道路,待完成后,再将材料转移至该路段实施硬化。
以上情况已于2021年10月26日15时50分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区管委会
2021年10月27日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载