最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 成都 » 温江区 » 温江居民进城务工难
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】温江居民进城务工难网友:匿名网友  2021-10-22 20:33 已回复

尊敬的领导您好!我是一名住在温江,工作在主城的居民。每天上班都经成名高速辅路-日月大道辅路-日月大道-成温高架路进城上班。经过观察有两点建议想向有关部门汇报,希望一起把进城务工之路建设的更顺畅,让广大打工人提升幸福感和获得感!
1.成名高速进城方向出口与日月大道连接处能否设置一个从成名高速辅道进入日月大道的入口?因为从成名高速出口到日月大道进城方向在3个出口共计3.3公里以后才有一个入口,每天上班进城方向日月大道辅道必堵,妇儿中心医院附近尤其堵。为了缓解日月大道辅道压力,减少拥堵,方便群众通勤及就医,能否考虑在前端设置一个入口?
2.成温高架路接驳二环高架的辅道每天拥堵都在1公里以上,1公里的路程甚至能花掉30分钟,经观察,经常由于车辆频繁变道加塞导致,每天都有交警在现场维持秩序,但工作日与节假日此处均有拥堵,请领导考虑一下更好的方案优化此处的车流,谢谢!
领导辛苦了!

官方回复

回复单位:成都市温江区社会诉求服务中心回复时间:2021-11-03 15:31

您好,经核实您所反映问题发生区域未在我区管辖范围,建议您向对应部门反馈。若您有更多信息可提供,请再次留言补充信息,以便进一步核实处理。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载