最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 我的购房预审码什么时候能复核
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】我的购房预审码什么时候能复核网友:匿名网友  2021-10-22 19:53 已回复

书记您好。本人严格对照成都市限购政策和复核最新政策,符合无房家庭购房资格。但在网上进行购房资格预审后,一直显示查询不到购房资格预审码。我是10月16号提交的信息(比我们晚提交的都收到了复核信息)现在都没有收到短信,也查不到预审码是否通过和不通过。联系客服电话打了2个小时都没有听过!鉴于资格预审信息,仅填写身份证信息,且本人已全部准确填写,但多次出现同样情况,亦无果。多次电话咨询后,仍未有明确解释,望给予解答解决。住房问题关系民之根本,蓉漂至今,尚无安身立命之地,内心煎熬的等待,系统无情人有情,恳请市政府、市房管局联系回复解答。

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-10-29 15:21

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区住房和城乡建设局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映的问题,经与您电话核实,您所反映的问题已解决,感谢您对我们工作的理解与支持。如您对在龙泉驿区购房还有其他疑问,欢迎在工作时间内拨打电话:028-88457409进行咨询。
以上情况龙泉驿区住建局于2021年10月26日9:39电话告知,您表示已解决。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载