最新留言:390
最新回复:610
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 龙泉阳狮广场(帝一广场)住房问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】龙泉阳狮广场(帝一广场)住房问题网友:匿名网友  2021-10-22 19:52 已回复

现在开发商官司太多太多,,明明知道烂尾了,4栋居然还拿到了预售,区住建局说卖4栋是为了他们资金回笼,可是我们多次反应说卖了4栋后就再无可卖的了,请问区住建局的监督到底做了些什么,都不进行风险评估吗(卖了2栋就不修了,然后加紧修3、6栋,卖了3、6栋又不动工了,又抓紧时间修4、5栋,结果现在一栋都没有整好,政府为什么不对他们进行管控),
   我们真的没办法,开发商没钱,挪用了资金,这个是铁一般的事实,政府难道就不管我们了吗??
从去年10月到今年10月,住建局无数次的协调,就是无限的延期交房,难道政府真的没有责任吗?3年了,我们何时才能住上自己的房子啊?

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-10-29 15:22

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区住房和城乡建设局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映的阳狮广场项目位于成都市龙泉驿龙都北路68号,由成都民旺置业有限公司开发建设。项目3、6号楼合同约定交付时间为2020年12月底,因疫情及开发企业施工缓慢多次延期交付。为妥处矛盾纠纷,区住建局多次为部分购房业主和开发企业搭建沟通对话平台,协调沟通帝一广场3、6号楼施工进度、延期交付、违约金赔付等相关问题。目前项目施工进度进入尾声,由于企业资金困难,施工缓慢,企业再次发布延期告知书,告知购房人争取2021年12月底,确保2022年2月底向购房人交付。鉴于您反映的延期交付问题属于民事合同纠纷,区住建局建议您与开发企业协商处理,若协商不成,可通过司法途径维护自己的合法权益。下一步,区住建局亦将继续督促开发企业筹措资金,加快工程建设,尽早向购房人交付。如您对在龙泉驿区购房还有任何疑问,欢迎您在工作时间拨打电话028-88450860进行咨询。
以上情况区住建局已于2021年10月29日9:45与您联系,您表示知悉。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载