最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 成都 » 温江区 » 温江花都小学门口需增设过街天桥
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】温江花都小学门口需增设过街天桥网友:匿名网友  2021-10-22 19:49 已回复

花都小学与花都幼儿园,开学后,早晚高峰时段,接近两个小时,只有一个地方过马路,哪里车多人多。行人过马路危险系数也大,同时交通效率也大大降低。
建议在香悦云庭北门东侧与花都小学南门东侧,修建一个过街天桥。以后花都小学招生越来越多后,会加剧这种情况

官方回复

回复单位:温江区住建局回复时间:2021-10-29 14:44

网友:
您好!您通过问政四川反映的“花都小学门口增设过街天桥”的问题收悉,我局高度重视,立即进行调查核实,现就有关情况回复如下:
花都小学外道路为我区“花都大道”市政道路,该道路为宽约40米的城市次干道。经核实,该位置未规划过街天桥,暂不具备人行天桥实施条件。
2021年10月29日我局工作人员通过电话与您取得联系,告知调查处理情况,您表示理解。
成都市温江区住房和城乡建设局
2021年10月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载