最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 温泉大道严重拥堵
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】温泉大道严重拥堵网友:匿名网友  2021-10-22 19:25 已回复

温江区拥堵路段太多,但温江区修建的两条下穿道路确都修在了车流小的道路上。而光华大道,南熏大道与花都大道路口,温泉大道与花都大道路口,光华大道车流超负荷确无修建道路下穿计划,不知已经修建的是如何获得审批的,强烈要求南熏大道,温泉大道修建下穿以方便市民出行!谢谢!

官方回复

回复单位:成都市温江区规划和自然资源局回复时间:2021-11-01 10:21

来信人:
您好!
接到信函后,我局高度重视,关于您提及的温泉大道严重拥堵的问题,现将相关规划情况答复如下:
依据《温江区城区控制性详细规划》,花都大道与南熏大道交叉口规划有花都大道下穿隧道,温泉大道与花都大道交叉口暂未规划设置有下穿隧道。
感谢您对温江规划工作的关心和支持。
以上情况于2021年10月28日14:50分、10月29日14:34分拨打您的电话,均未接听。




成都市温江区规划和自然资源局
2021年11月1日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载