最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州市君悦壕庭顶楼申诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】彭州市君悦壕庭顶楼申诉网友:匿名网友  2021-10-22 18:55 已回复

尊敬的市领导,你好,我们是彭州市南部新城君悦壕庭的业主,近日,有许多反映彭州市君悦壕庭顶楼违规搭建的问题:,现将情况给相关领导汇报如下:第一:开发商在销售时称购买顶楼户型有霞台花园,允许顶楼业主用门进行围隔,那个羌羌就是留给业主在不影响房屋安全前提下进行合理搭:,那个羌羌三面有墙顶上只有一半的顶:,将它完善。房价比平层高出20-30万,搭建还提交了方案修改又修改,还在他们认可的有资质的搭建商进行搭建:方案合同均在,收费还不便宜,普通老百姓买多花钱搭建花钱共计30-40万,损失惨重!笫二:开发商设计极不合理,卫生间完全是开放式,200斤胖子轻松进去,隐私完全没有,造成严重安全问题及个人隐私问题!顶楼业主们也郑重承诺:在进行房屋小改造时没有破坏房屋结构,不改变房屋外观,没有侵占公共区域,没影的其他住户,承诺以后如果顶面出现漏雨顶楼业主自行解决不动用大修基金!现在求助无门,销售,物业,开发商互踢皮球,多说二句正当维权:就收到某些电话不好说:~欲哭无泪、现在顶上有屎有尿、甚至楼下都上去种葱种~这点可以请执法部门明查





官方回复

回复单位:彭州市住房和城乡建设局回复时间:2021-10-25 13:25

来信人:您好!根据《成都市商品房预售管理办法》《成都市商品房销售管理办法》文件相关规定,开发企业所开发的房屋应按照审批价格一房一价进行销售,若开发企业存在收取合同以外价款的行为,建议您提供相应的证明材料至市住建局房地产市场科作进一步处理。(彭州市致和街道健康大道199号湔江大厦1栋3楼2025室,电话028-83781940)。


2021年10月25日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载