最新留言:390
最新回复:610
四川省 » 资阳 » 市委书记蒋天宝 » 四川希望汽车职业学院助学金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】四川希望汽车职业学院助学金网友:匿名网友  2021-10-22 18:40 已回复

四川希望汽车职业学院助学金这次助学金评选根本就不公平,好多辅导员评定的就是和自己玩的好的学生。根本就没有真正考虑那些家庭困难的学生,有一些学生在成都买了房子还有车子一样的评选上了,并且还挂科辅导员说他没有挂科。这个样子让那些家庭真困难的人怎么弄。有些学生一个月的生活费就比别人两个月的生活费还多,结果还是有助学金。建议相关部门了解一下

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2021-10-25 09:46

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
工作人员于10月25日9:44左右致电与您但电话未被接听,经核实,资阳希望汽车职业学院属于省教育厅管辖,我市无权限处理助学金问题,您可通过拨打028-12345转3至资阳市12345话务中心后告知话务员转省12345话务中心进行反映。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市12345网络理政平台
2021年10月25日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载