最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 成都融创文旅城房屋交付问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】成都融创文旅城房屋交付问题网友:匿名网友  2021-10-22 18:29 已回复

成都融创文旅城B5地块延期交房,合同履行交房时间是2021年6月,6月物业发信函交付时间约10月底,目前没有任何通知交房,想了解一下目前是什么状况。

官方回复

回复单位:都江堰市住房和城乡建设局回复时间:2021-10-27 17:39


网友:
您好!您反映的问题,我局高度重视,立即进行了调查处理,现将相关情况答复如下:
经核实,按照成都市新型冠状病毒肺炎疫情防控指挥部《关于印发积极做好疫情防控工作推动房地产企业复工复产若干措施的通知》(成冠肺防指〔2020〕196号)精神,商品房买卖合同约定交付时间在2020年1月24日及以后的商品房项目,交付时间可顺延,原则上最长不超过3个月。目前,融创文旅城B5地块已基本完成工程建设,正在开展相关验收工作,该项目暂时不具备交付条件,我局正在督促开发企业尽快完成相关验收工作,争取早日将合格的房屋交付业主。
我局工作人员已于2021年10月26日下午16:43分向您说明了相关情况,您表示满意。
都江堰市住房和城乡建设局
2021年10月27日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载