最新留言:237
最新回复:355
四川省 » 成都 » 金堂县 » 投诉公交车司机
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】投诉公交车司机网友:匿名网友  2021-10-22 18:24 已回复

今天下午16点40多乘坐三合碑到金龙的公交车501路的时候,因为很多人都比司机先上车就交了车费,但是后面司机却说没有看到你们交并且进行了一对一的一个一个重新收钱,本人已经交过了,但是还是又交了一遍,并且沟通无果,希望查监控,他说没有监控。同伴说可以数钱,但是却被语气不好的说了回去,时间是2021.10.22号星期五下午16.45左右(上网查了资料说的是16.30发车吧司机不在车上导致交第二回钱怎么办?)

官方回复

回复单位:金堂县交通运输局回复时间:2021-10-26 16:07

市民朋友:
您好!来信收悉,感谢您的来信,现回复如下。
一、处理情况
针对来信反映情况,我局已责成该车所属公交公司进一步加强管理,严禁乱收费。同时,公司对当班驾驶员蒋某进行了批评教育,要求主动与乘客联系,并将乘客多支付的钱退还给乘客。
二、回访情况
我局已于10月25-26日多次通过电话联系来信人,因来信人手机关机,故未将调查处理结果进行了详细说明。再次感谢对交通事业的关心和支持!联系电话:84989395。
此复!
2021年10月26日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载