最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 成都公交安排车辆问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】成都公交安排车辆问题网友:匿名网友  2021-10-22 18:21 已回复

请问成都公交集团的各位决策者,571作为华阳到龙泉算是区级公交线路。总站超30个,运行时间超1小时,为啥子还选择配置16座的电动公交车,……你们决策不不依据实际吗?那么多人站着,老年人也站着。希望你们干点人间的正事。



官方回复

回复单位:成都公交集团回复时间:2021-10-25 09:16

网友您好!您反馈的信息已经收悉,成都公交将不断优化发车,尽量满足市民的出行需求。建议您通过微信关注“成都公交集团”订阅号,通过查询板块,掌握线路车辆情况,合理安排出行,条件允许可以考虑错峰出行;同时您也可以拨打成都公交热线电话陈诉需求(85076868 ),感谢您对成都公交的关注和支持。

官方回复

回复单位:成都公交集团回复时间:2021-10-25 16:30

经核实,该线路为天府新区管理,已将该情况转天府新区。

官方回复

回复单位:公交公司回复时间:2021-10-26 17:00

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公交公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,乘客建议已收悉,571路是上下行线路,主站是华阳客运站区,副站是龙泉客运站,单边站点35个,新能源电动车使用是为了共建公园城市,重视环境保护,打赢“蓝天白云保卫战”,该线路之前使用了3台8.5米的电动车是试运行,10月23日起已更换为10米燃气车。感谢您对天府公交的关注与支持!
以上情况于2021年10月25日16:03与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载