最新留言:390
最新回复:609
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 希望能拆除城北高速昭觉寺到青龙路段高架桥
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】希望能拆除城北高速昭觉寺到青龙路段高架桥网友:jiangbo1258  2021-10-22 18:00 已回复

城北高速昭觉寺段阻碍青龙场片区发展,整段路桥下看起来太乱。希望可以直接拆除后在地面上重新修路,这样青龙片区可以直接通过此路上三环。

官方回复

回复单位:成都交投集团回复时间:2021-12-01 15:51

来信人:
您好!谢谢您的来信,您反映的内容已收悉,我公司高度重视,现将有关情况回复如下:
一、公路基本情况
城北高速公路是经省政府主管部门批准建设的经营性高速公路,1997年4月动工建设1998年12月建设完工,并经验收合格后通车运营,目前由成都城北出口高速公路有限公司负责营运管理,其公司的控股方、参股方均为上市公司。
城北高速公路运行20余年以来,作为北门片区的交通枢纽主干线,在缓解北门交通拥堵提高通行效率起着十分重要的作用。
二、调查处理情况
关于您所反映的“城北高速昭觉寺段阻碍青龙场片区发展,整段路桥下看起来太乱。希望可以直接拆除后在地面上重新修路,这样青龙片区可以直接通过此路上三环”问题,城北高速公路作为北门片区的交通枢纽主干线既是成都市的交通路网重要组成部分,也是全国高速公路路网(G5)的一部分,高架桥的拆除涉及城市区域路网综合规划,需由相关部门研究论证后,报请市政府、省政府以及交通运输部批准后方可实施。
我公司于2021年11月26日15:45、16:16、16:23以及2021年11月29日11:25、11:32由工作人员通过办公电话18180779137分5次拨打您的电话,很遗憾您的电话都无人接听,因此建议您留下准确的联系方式便于沟通联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载