最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 成都 » 简阳市 » 请问下 新星到双河的路什么时候可以修好呢?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】请问下 新星到双河的路什么时候可以修好呢?网友:匿名网友  2021-10-22 17:56 已回复

这段路已经修了两年了 现在是封闭式的 路封了 现在出行更不方便了 请问到底需要什么时候才能修好通车呢 ?

官方回复

回复单位:四川阳安交通投资有限公司回复时间:2021-10-26 14:17

这位网友:
您好!谢谢您的留言!您所反映的问题,我司高度重视,立即责成阳安交投公司工程部调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您所反映道路为2019年乡道提升改造项目(新双路),项目业主单位为四川阳安交通投资有限公司,施工单位为成都华川公路建设集团有限公司。目前已完成结构物施工,根据施工组织计划安排,正在分段进行路基施工。我司将督促施工方加快施工进度,感谢您对简阳市交通建设的关注,对您造成的不便敬请谅解。
以上情况,四川阳安交通投资有限公司已于网络平台回复于您。


四川阳安交通投资有限公司
2021年10月26日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载