最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 成都 » 简阳市 » 请问下花园路与泰安路是否可以设置红绿灯
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】请问下花园路与泰安路是否可以设置红绿灯网友:匿名网友  2021-10-22 17:46 已回复

简阳市下花园路目前车多 车急,与泰安路交叉口担负着周边喜悦美鹿,华盛国际及周边小区人员出行需求。但该路口现无交通信号灯,各种车辆在该路口不减速,非常危险。建议尽快在该处设置红绿灯。

官方回复

回复单位:成都公安局交通管理局回复时间:2021-10-26 10:35

您好,您反映的有关问题,简阳市公安局交警大队高度重视,立即安排人员进行了调查核实,现回复如下:
来信反映在简阳市东城新区下花园路与泰安路设置红绿灯的建议,经核实:我队已经在下花园路与泰安路规划安装固定式红绿灯,目前已经审核通过,下一步待施工单位进行安装实施。同时,我队将加强对东城新区下花园路与泰安路的巡逻管控,确保广大市民平安出行和道路安全畅通。
感谢您对我市城区道路交通秩序管理工作的关心和关注,不知我们的回复您是否满意。如果您还有什么意见,请及时反馈我们,以便我们改进工作。
以上情况已于2021年10月25日15:18,与你电话联系,你表示满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载