最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 寓德尚退费问题请领导认真对待,我已知的人数众多
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】寓德尚退费问题请领导认真对待,我已知的人数众多网友:匿名网友  2021-10-22 17:33 已回复

请领导不要告诉我,说已经联系不上,已经拉入经营异常名录,这些我们这些受害者都知道,我们不需要如此官方的回答,我们需要的是真正能帮助我们的,我们普通群众能调查到背后的老板是余德谭,寓德尚与博学乐文、四川文慧、四川赢前程,存在着千丝万缕的关系,难道政府那么多渠道不能调查出背后的利益关系网吗?希望领导派出专门的小队认真调查一番四川寓德尚教育科技有限公司,以扩招名义收取上千学员报名费,学费,几千到几万不等,等到合同签订的日期,公司以各种理由拖延,既不能被让学生录取,也不退费,最后直接搬了公司,公司也联系不上了,目前我已知道的受害人已有几百人,受害人在政府各部门进行举报,但是最终都不了了之,且该团伙陆续用了四川文慧新创教育科技有限公司,四川博学乐文教育科技有限公司,四川寓德尚教育科技有限公司,进行行骗,已经在四川地区行骗几年,目前还在以四川赢前程教育科技有限公司继续行骗,目前四川博学乐文,四川寓德尚两个教育机构几乎所有的学院都没有退费,而且上诉之后面临的也是退费难问题,造成了网上都说四川的教育机构都是骗子,目前强制执行的学员面临的是法人一分钱也没有,因为法人只是一个96年的小女孩,而真正的老板余德谭还在逍遥法外,继续行骗,昨年还买了车,希望有关部门能帮我们解决问题。

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2021-11-01 13:07

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区教育文化和卫生健康局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,该公司(高职招生、成人学历提升等)不在部门审批监管范围,建议您按合同约定协商处理,或通过司法途径维护自身合法权益。
以上情况已于2021年10月27日16时31分--52分与您联系告知,如有疑问,可以具体咨询教育文化和卫生健康局,电话:82829115。

官方回复

回复单位:成都市温江区市场监督管理局回复时间:2021-11-01 16:54

投诉人:
您好!您反映的“寓德尚教育科技有限公司退费”问题收悉,我局高度重视,并立即安排工作人员进行调查处理,现将有关情况答复如下:
1、四川寓德尚教育科技有限公司未在注册登记地温江区柳城街办南熏大道三段867号1栋1层867号经营办公,我局工作人员多次拨打该公司登记注册预留电话,提示无人接听。
2、我局已按相关程序将四川寓德尚教育科技有限公司列入经营异常名录。
3、我局工作人员于2021年11月1日16时14分电话与您联系,告知您上述处理情况,您表示知晓。
成都市温江区市场监督管理局
2021年11月1日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载