最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 银行贷款
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 建言】银行贷款网友:wyzzz  2021-10-22 17:32 已回复

希望您能够百忙之中处理一下最近房贷利率的问题,我于2021年7月通过摇号购买麓山上院商品房,8月贷款下来,中信执行利率5.98%“比有的企业贷款利率还高),但是成都市的房地产市场让人别无选择,只能够买.最近由于领导们的调控得力,房地产市场逐渐利好,且贷款利率下调,贷款尚未审批通过的按低利率执行,已通过的按以前的利率执行。我的诉求是希望一视同仁,都能够按照较低利率执行。普通老百姓挣钱都不容易,想要在成都有个家更是不容易,虽然每个月只能够减少几百款,但也能够减轻不小的负担,希望领导能够关注。央行已经明确规定了支持首套房购买的额度和利率。同时和我们一期的其他银行也都能降低利率。

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2021-11-25 17:32

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
经核实,该情况建议您向银保监会进行反映。地址:成都市天府大道北段966号3号楼,热线电话: 12378( 工作日 9:00-17:00 ),或拨打中信银行客服电话95558。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载