最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 成都 » 成华区 » 老旧小区沙河新城安装电梯有安全隐患问题(刻)
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】老旧小区沙河新城安装电梯有安全隐患问题(刻)网友:匿名网友  2021-10-22 17:12 已回复

1.公示流程有问题,不合理
(社区2021年10月21号只公布了公告截至日期直接备案,在单元过道背光处留下李家沱社区工作人员廖某工作号码,致电后不接受业主提出的质疑)
2.设计方案没有标明机房和电梯,没有环境评估,社区如何监督通过审批的?
3.选聘的电梯公司不合理,没有公开,价格不透明,社区如何把控的?
4.消防有安全隐患,我们是老旧小区,建设时没考虑电梯位置,人行通道狭窄,如安装后发生火灾造成的财产损失,人身伤害由谁来承担?谁又能承担责任?(今年发生过案例)

官方回复

回复单位:成都市成华区府青路街道办事处回复时间:2021-10-29 10:04

网友:
您好!感谢您的来电,您所反映的问题,府青路街道高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
2021年10月26日下午14:00,您已到社区进行面谈、沟通,所涉及的问题按照相关的政策规定进行处理。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载