最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 国道213都江堰段的路太烂了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】国道213都江堰段的路太烂了网友:匿名网友  2021-10-22 16:55 已回复

国道213都江堰段的路太烂了,跟郫都区境内的国道213道路简直没法比,建议尽快修缮,给广大车友一个良好的驾车体验

官方回复

回复单位:都江堰市交通运输局回复时间:2021-10-27 18:06

网友:
您好,关于你反映的“国道213都江堰段道路问题”我局已收悉并高度重视,现将相关情况回复如下:
经调查:国道213都江堰段,即彭青路-聚源路段于2020年规划为国道213,成都市交通局尚未接养,目前是以县道标准在进行养护,我局将上报成都市交通局尽快接养,并争取大中修养护,在此期间,我局对该段路进行小修零星修补,消除安全隐患,确保行车安全。
以上情况,工作人员与2021年10月26日14时48分与您联系并说明情况,您表示满意。
都江堰市交通运输局
2021年10月27日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载