最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 成都 » 金牛区 » 小区商铺越门占道经营
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】小区商铺越门占道经营网友:匿名网友  2021-10-22 16:53 已回复

尊敬的领导,金牛区两河西二路河滨森邻小区门囗的商家,早上8点就开始出店占道经营了,上班出行都受阻,希望不是管理一次就好几天。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-10-25 09:48

您好,您反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-10-25 16:29

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将相关情况回复如下:
经金牛区综合行政执法局调查:金泉街道综合行政执法中队于10月25日到现场,对该处占道经营摊贩进行相关法律法规的宣传教育,并要求其不得再在此处占道经营,减少对周围居民得影响。金泉街道综合行政执法中队将加大巡查力度,发现问题及时处置。
以上情况工作人员于2021年10月25日10:42、10:43与您电话联系,您电话无人接听,故无法告知相关处理情况。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区金泉街道综合行政执法中队:83419110进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载